российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале за мошенничество осужден экс-начальник ОБЭП, бравший взятки от бизнесмена

На Среднем Урале за мошенничество осужден бывший начальник ОБЭП Каменска-Уральского. Милиционер брал взятки, обещая спасти коммерсанта от уголовного преследования.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, экс-начальник каменского ОБЭП Дмитрий Багаев обвинялся по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба»). В ходе судебного разбирательства было доказано, что летом 2008-го и осенью 2009 года к милиционеру обращался индивидуальный предприниматель с просьбой помочь избежать ответственности за нарушение налогового законодательства. Силовик пообещал коммерсанту поддержку, но только на платной основе. Бывший страж порядка взял в общей сложности с бизнесмена 368 тысяч рублей, пообещав всё уладить. Однако на самом деле милиционер не имел полномочий на решение его проблем.

Приговором Красногорского районного суда Каменска-Уральского Багаев признан виновным и приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 19.01.11

Экспансия московских силовиков на Урал продолжается: начальником ОБЭП УВД Екатеринбурга назначен столичный полковник. / В Свердловской области МЧС объявило экстренное предупреждение. Ожидаются сильные морозы. / Екатеринбург: от поврежденного трубопровода на Амундсена зависят 45 зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках