российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские аграрии озадачены новым техрегламентом – всю технику нужно перевести на газ и дизтопливо

В Свердловской области началась подготовка к весенней посевной кампании. Головной болью аграриев в этом году станет переход на более дорогое топливо из-за введения нового технического регламента.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, подготовительные мероприятия проходят в штатном режиме. Главными задачами сейчас являются подготовка сельскохозяйственной техники, запас топлива, семян и минеральных удобрений. При этом самая большая работа в этом году предстоит именно техническим службам отрасли.

Дело в том, поясняют в ведомстве, что с 1 января 2011 года в России вступил в силу технический регламент, который отменяет производство и реализацию в стране бензина класса Евро-2, а с 1 сентября 2011 года прекращается выпуск в оборот автомобильного бензина с октановым числом менее 80. К классу Евро-2 относятся бензин Аи-76 и Нормаль-80, которые до последнего времени повсеместно использовались в сельском хозяйстве.

«По договоренности с главным поставщиком топлива на предприятия отрасли этот бензин будет поставляться до августа. До этого же времени все сельскохозяйственные автотранспортные средства, работающие на этом бензине, должны быть переведены на газомоторное и дизельное топливо», – отмечают в свердловском Минсельхозе. Также в ведомстве добавляют, что сейчас рассматривается вопрос о выделении из областного бюджета технических субсидий на приобретение аграриями оборудования для перевода машин на другой вид топлива.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Представители системы здравоохранения комментируют уход главы горздрава Екатеринбурга. Мнения об итогах 10-летнего правления Прудкова оказались неоднозначными. / Аварийную ситуацию в Екатеринбурге взял под контроль губернатор Мишарин. / Коммунальщики СТК обещают до темноты устранить порыв трубопровода на Амундсена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках