российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти врача, побывавшего на допросе в милиции

Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти 68-летнего врача Областного наркологического диспансера Евгения Леонова, который побывал на допросе в милиции.

Напомним, подозреваемый в продаже рецепта на получение наркосодержащих препаратов Леонов был задержан силовиками на прошлой неделе и помещен на двое суток в изолятор временного содержания УВД города Екатеринбурга. Обвинения во взяточничестве тут же отвергли коллеги 68-летнего врача, они же заявили, что, возможно, после избиения в УВД Екатеринбурга Леонов с разрывом кардиального отдела желудка был экстренно доставлен в клиническую больницу №1. ГорУВД опровергло информацию об избиении медика своими сотрудниками, указав, что причиной госпитализации подозреваемого из ИВС в больницу стали его преклонный возраст и состояние здоровья.

Между тем накануне Евгений Леонов скончался в клинической больнице №1. Причиной смерти врача называется синдром Мэлори-Вейса (внезапное сильное повышение давления в области желудочно-пищеводного перехода приводит к линейному разрыву слизистой оболочки). В связи со смертью психиатра немедленно была начата доследственная проверка. Следователи выяснили, что во время нахождения в ИВС от Леонова поступали жалобы на плохое самочувствие. Однако необходимая медицинская помощь ему была оказана лишь в клинической больнице №1, куда он в итоге был помещен. Несмотря на старания медиков, мужчина скончался.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в среду в связи с гибелью Леонова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). Следователи уточняют, что процессуальное решение принято в отношении неустановленных сотрудников ИВС УВД Екатеринбурга.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц ИВС, которые, по версии следствия, не обеспечили надлежащих условий содержания подозреваемого и не приняли всех необходимых мер для оказания задержанному своевременной и качественной медицинской помощи», – заключили в Следственном управлении.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: Следственный комитет начал проверку по факту смерти врача после допроса в милиции >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

Екатеринбуржцам покажут личные вещи Ельцина. / Свердловские аграрии озадачены новым техрегламентом – всю технику нужно перевести на газ и дизтопливо. / Представители системы здравоохранения комментируют уход главы горздрава Екатеринбурга. Мнения об итогах 10-летнего правления Прудкова оказались неоднозначными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках