российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали киллера, совершившего заказное убийство на Ставрополье

На Среднем Урале задержан киллер, совершивший заказное убийство на Ставрополье.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, спецоперацию по задержанию преступника проводили сотрудники управления угрозыска среднеуральского областного милицейского главка совместно с коллегами из Ставропольского края. В сети правоохранителей угодил гражданин Армении Араик Атоян, 1979 года рождения, находившийся в федеральном розыске за заказное убийство.

Он подозревается в совершении громкого заказанного убийства директора одного из частных охранных предприятий Ставропольского края в начале декабря 2010 года. По версии следствия, совершив нападение на бизнесмена и жестоко расправившись с ним, Атоян похитил машину жертвы и скрылся на ней. После этого он вместе со своей семьей перебрался на Средний Урал и намеревался «залечь на дно». Однако вскоре был вычислен сотрудниками милиции.

«Накануне в Реже при переезде на съемную квартиру он был задержан. Вскоре после этого на пассажирском самолете его этапировали в Ставропольский край, по месту совершения убийства для дальнейших следственных действий», – отметил собеседник информагентства.

В настоящее время армянину инкриминируется ст. 105 УК РФ («Заказное убийство») и ст. 162 УК РФ («Разбой»). Силовики не исключают, что на счету иностранца могут быть другие серьезные преступления.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.11

В Первоуральске высадился «красный десант» – коммунисты изучают город. И грозят властям проигрышем «Единой России» на выборах. / Роспотребнадзор призвал жителей Екатеринбурга к здравомыслию: воду из Крещенских купелей пить не стоит. / Свердловские власти опять вынуждены сдерживать рост цен на продукты с помощью «ручного управления». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках