российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожные сети Свердловской области и ХМАО будут соединены

Во втором полугодии 2005 года будут выделены деньги на строительство дороги, которая соединит Ханты-Мансийский автономный округ и Свердловскую область. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Эдуард Россель.

На строительство трассы Ирбит – ХМАО планируется выделить 200 миллионов рублей. Этот транспортный путь имеет огромное значение для социально-экономического развития Урала. В мае на совещании с президентом РФ в Челябинске глава Свердловской области уже высказывал пожелания по строительству федеральных дорог, которые сократили бы путь с тюменского севера к центру России, так как до Екатеринбурга продлен международный транспортный коридор № 2. Для реализации этой задачи необходимо соединить дорожную сеть ХМАО и Среднего Урала.

Также сегодня глава области отметил, что в этом году будут выделены средства на ремонт таких значимых для региона трасс, как Екатеринбург – Пермь, Екатеринбург – Тюмень.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

«ИНЭКСПО» представило экспозиции крупных уральских предприятий на выставке «Оборона и защита – 2005». / Губернатор Россель готов «приютить» Правительство РФ на Урале. / Городская электричка начнет курсировать по Екатеринбургу с 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках