российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральском природном парке «Оленьи ручьи» открываются лыжные маршруты

В ближайшую субботу, 22 января, на Среднем Урале в природном парке «Оленьи ручьи» пройдет официальное открытие и обкатка трех лыжных маршрутов. Трассы сотрудники учреждения проложили по просьбам посетителей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в администрации парка, лыжные маршруты ведут к уникальным природным объектам заповедной зоны – скале «Карстовый мост» (6 километров в обе стороны), к скалам «Писаница» и «Лягушка» (10 километров в обе стороны), с возможностью подойти по общей пешеходной тропе к пещерам «Дружба» и «Большой провал».

Однако, как подмечают сотрудники парка, любителям зимних прогулок нужно брать с собой свои лыжи. «Это у нас новое направление в работе, поэтому проката лыж еще не организовано», – поясняют в учреждении. После семейных прогулок по лесу, гости парка могут угоститься в кафе «Лесная кухня» блинами, пельменями и горячим чаем.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

Перед Новым годом свердловчане незаконно срубили 372 ели. / Екатеринбуржец Антон Шипулин завоевал золото этапа Кубка мира по биатлону. / Екатеринбург: 15 жителей сгоревшего барака на Альпинистов размещены в школе-интернате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках