российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны два сотрудника угрозыска, торговавшие героином

В Екатеринбурге задержаны с поличным два сотрудника уголовного розыска отдела милиции №12. Милиционеры подозреваются в том, что занимались криминальным бизнесом – продавали наркотики.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, спецоперация по задержанию «оборотней в погонах» была проведена в минувший четверг. Оперативная информация о возможной причастности двух милиционеров к торговле наркотиками поступила в органы внутренних дел еще в прошлом году. И после долгой и кропотливой работы по данному обстоятельству накануне была произведена контрольная закупка.

Подставными покупателями выступили сотрудники отделов милиции №4 и №5. Они приобрели у подозреваемых на улице Патриса Лумумбы порядка 20 граммов героина, заплатив за наркотик 16 тысяч рублей. Купюры были заранее помечены. На сделку «оборотни в погонах» прибыли на ВАЗ-2114, оба находились вне службы и без форменного обмундирования. Вскоре после контрольной закупки они были задержаны.

По словам собеседника информагентства, наркодилерами оказались сотрудники уголовного розыска отдела милиции №12 УВД Екатеринбурга – капитан милиции 1971 года рождения и старший лейтенант милиции 1984-го года рождения. Младший в настоящее время помещен под стражу, вопрос о мере пресечения для другого милиционера решится в течение сегодняшнего дня.

По указанию начальника свердловского ГУВД Михаила Бородина все материалы переданы в Следственное управление СКР по Свердловской области. Уже возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ («Приготовление к незаконной продаже наркотических веществ»). Расследование продолжается. Сейчас сыщики выясняют, как долго их коллеги занимались наркобизнесом, откуда брали наркотики, и не являются ли они сами наркоманами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

В Екатеринбурге неизвестный «заминировал» военкомат. / Памятник Ельцину в Екатеринбурге полностью установлен. / Свердловский депутат Госдумы Александр Бурков вылетел в Узбекистан на помощь уральцу, обвиненному в шпионаже. Парламентарий намерен встретиться с послом России в Узбекистане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках