российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства в Екатеринбурге закрылся на ремонт

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства закрыт на плановый ремонт. Известно, что Министерство культуры Свердловской области планирует провести ремонтные работы и в других подведомственных учреждениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, в настоящее время Музей истории камнерезного и ювелирного искусства временно закрыт для публичного посещения: там проводятся ремонтно-реставрационные работы. Планируется, что в конце февраля ремонт будет закончен, экспозиция – восстановлена, и в марте обновленный музей вновь откроется для публики.

Стоит напомнить, что Музей истории камнерезного и ювелирного искусства был основан в 1992 году и является обладателем уникальной коллекции. Самые ранние камнерезные работы в фондах музея относятся к XVIII веку и представлены в зале «Екатеринбургская Императорская гранильная фабрика. Уральские гранильные промыслы». Музей расположен в центре исторической застройки Екатеринбурга (проспект Ленина), на территории усадьбы бывшей Горной аптеки – памятника архитектуры федерального значения. Здание построено по проекту известного архитектора-классициста Михаила Малахова в 1820 году.

Помимо камнерезного музея, в ближайшие 5 лет Министерство культуры региона планирует осуществить ремонтные работы и в других учреждениях культуры. Среди них – Дворец народного творчества, Нижнетагильский колледж искусств, Свердловская областная детская филармония, Свердловская областная библиотека для слепых и другие.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

Президент ФК «Урал» и МФК «Синара» Григорий Иванов сегодня отмечает юбилей. / Уральские энергетики перешли в режим готовности: в выходные похолодает до минус 30. / В Екатеринбурге сменился глава Октябрьского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках