российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У пришедшей на Средний Урал за льготами «ВГК» появились последователи Новые заводы хотят построить УВЗ и УОМЗ

Строительство нескольких новых заводов может начаться в Свердловской области в 2011 году. Как передает корреспондент «Нового Региона», новые производственные площадки намерены заложить НПО «Уралвагонзавод» и УОМЗ. Новым предприятиям местные власти обещают налоговые льготы.

Предполагается, что УВЗ совместно с компаниями из Чехии построит на территории Свердловской области новый вагоностроительный завод – работы могут начаться в этом году. Что касается «Уральского оптико-механического завода», то он рассматривает возможность по открытию собственного производства в районе Верхотурья. По словам премьер-министра Анатолия Гредина, новая площадка будет экологически чистой, и не станет препятствовать превращению Верхотурья в «духовную столицу Урала».

Отметим, что новые мощности УВЗ и УОМЗа рассчитывают на сниженные ставки налогов на прибыль и имущество. Такая возможность появилась после принятия соответствующих региональных законов. Первый предполагает снижение на 4,5% налога на прибыль для новых организаций на 5 налоговых периодов, второй – преференции по налогу на имущество для новых производственных фондов. Напомним, первой налоговыми льготами решила воспользоваться «Вторая грузовая компания» ОАО «РЖД», зарегистрированная для этого в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

Первое в этом году заседание свердловской областной думы будет коротким. / Музей истории камнерезного и ювелирного искусства в Екатеринбурге закрылся на ремонт. / Президент ФК «Урал» и МФК «Синара» Григорий Иванов сегодня отмечает юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках