российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебные приставы разыскали 104 автомобиля, которые прятали уральские должники по кредитам

За 2010 год свердловские судебные приставы арестовали 104 машины, спрятанные должниками по кредитам.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области, средняя сумма взыскания с одного физического лица в прошлом году составила 234 тысячи рублей, а с юридического – чуть более 6 миллионов. При этом основные силы службы в 2010 были брошены на борьбу с злостными неплательщиками (преступление, предусмотренное статьей 177 УК РФ – «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности») и теми, кто не исполнял обязательства по взысканию денег в пользу кредитных организаций.

Примечательно, что в прошедшем году должники-уральцы чаще прятали свое имущество, подлежащее описи и аресту в счет погашения долга. Всего судебные приставы завели 361 розыскное дело, в рамках которых удалось найти имущество на сумму более 163 миллионов рублей, и в том числе – 104 укрываемых должниками автомобиля.

К примеру, в Нижнем Тагиле был задержан должник на личном автомобиле. Транспортное средство было изъято, а задолженность уральца – 920 тысяч рублей – целиком погашена.

Всего же в пользу кредитных организаций судебными приставами было наложено 1 473 ареста на имущество должников.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

Воспитанник интерната в Екатеринбурге получил серьезные ожоги из-за поломки смесителя. / Питательной среды талантам не хватает – всю съели бездарности. Интеллектуал Анатолий Вассерман дал большое интервью «НР». / Контракты со всеми чиновниками администрации Екатеринбурга продлены. Сити-менеджер не сделал значительных кадровых перестановок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках