российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале при оказании сопротивления ранен бывший зэк, находившийся в розыске

На Среднем Урале при задержании ранен бывший зэк, находившийся в федеральном розыске. Преступник оказал сопротивление и попытался завладеть табельным оружием милиционера.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне вечером в Нижней Салде, когда стражи порядка проводили спецоперацию по задержанию 29-летнего Андрея Бортнова. По словам собеседника информагентства, мужчина находился в федеральном розыске за групповые грабежи и кражи, совершенные в июле прошлого года. Злоумышленник подался в бега и был заочно арестован.

Накануне сотрудники угрозыска прибыли в Нижнюю Салду на улицу Фрунзе, где скрывался бандит. Однако при задержании преступник оказал сопротивление милиционерам и попытался завладеть табельным оружием одного из оперуполномоченных уголовного розыска. В связи с этим силовик сначала сделал нападавшему устное предупреждение, а потом выстрелил в воздух. Но поскольку мужчина не собирался сдаваться, милиционер был вынужден стрелять на поражение.

«В результате Бортнов получил пулевое сквозное огнестрельное ранение в области спины. В связи с этим его доставили в местную больницу, – рассказал представитель ГУВД. – Между тем, на место инцидента выезжала следственно-оперативная группа милиции и представитель следственного управления СКР по Свердловской области. По предварительным данным, табельное оружие сотрудник милиции применил правомерно».

Нижняя Салда, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 21.01.11

В Екатеринбурге появится приют для бездомных собак – их перестанут массово уничтожать. / Администрация Екатеринбурга собирает сведения о неубранных контейнерных площадках. / Житель Свердловской области смастерил мотобур для рыбалки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках