российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге маршруты детей от школы до дома стали «подконтрольны» ГИБДД

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД начали усиленно дежурить возле школ. Такие меры вызваны ростом числа ДТП с участием юных пешеходов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, в ведомстве серьезно озабочены ростом числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории уральской столицы. С начала года в областном центре произошло уже 10 аварий с детьми, в результате которых один ребенок погиб и еще девять были травмированы.

Чтобы не допустить дальнейшего увеличения количества «детских» ДТП, дорожные инспекторы решили усилить профилактическую работу. В январе сотрудники ГИБДД начали проверять маршруты движения детей от каждого образовательного учреждения до дома и выявлять участки дорог, по которым школьники сокращают путь и переходят проезжую часть в неустановленном месте.

«Два дня за детьми-нарушителями милиционеры наблюдали около школы №93. Пристальному вниманию подвергались школьники, переходящие проезжую часть дороги с риском для жизни и здоровья, – подмечают в ГИБДД. – Конечно же, при виде милиционеров с большими буквами на спине «ДПС», дети становились примерными пешеходами. Поэтому, за все время дежурства инспекторам не удалось выявить маленьких нарушителей». Тем не менее, с учащимися были проведены беседы на тему дорожной грамотности, школьники получили специальные светящиеся в темноте значки и памятки юного пешехода.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.11

«Спасти полковника Корепанова»: депутат Госдумы Бурков обратился к Медведеву. Российского президента просят помочь вызволить из неволи своего гражданина. / Анатолий Марчевский останется директором Екатеринбургского цирка. Его назначение руководителем столичного цирка на Вернадского не состоялось. / Председатель свердловского Арбитражного суда ушла на повышение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках