российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские рыболовы отметят свой любимый праздник на соревнованиях

В предстоящие выходные в России будет отмечаться день рыбака – 71 годовщина со дня образования государственной службы рыбоохраны.

На Урале основные мероприятия по празднованию пройдут в Челябинской области. 9 и 10 июля там состоятся соревнования Кубка России и Кубка Урала по подводной охоте.

Соревнования пройдут на озере Увильды, у берега базы отдыха «Красный камень».

Устроители соревнований ждут в гости спортсменов из Воронежа, Самары, Саратова, Читы, Екатеринбурга, Омска, Перми и Челябинска. Помимо участников соберется около 700 зрителей.

Соревнования посвящаются памяти челябинского подводного охотника Радика Аминова. Он вместе с известным уральским подводником Михаилом Кузнецовым, разрабатывал подводное ружье «Таймень», которым сегодня пользуется большинство российских подводных охотников.

В конце соревнований из добытых трофеев будет сварено триста литров ухи. Суп рыбака смогут попробовать все желающие.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

Свердловские киргизы смогут проголосовать за президента в Екатеринбурге. / На Урале продается месторождение золота и платины. / Российские турфирмы будут работать без лицензий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках