российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургской семье, которую хотели выселить из квартиры, удалось решить вопрос с жильем

Екатеринбургской семье, которую накануне хотели выселить из квартиры, удалось решить вопрос с жильем. Им будет предоставлена другая жилплощадь.

Напомним, накануне в агентство «Новый Регион» обратилась Виктория Семеницкая, которая рассказала, что ее семью пытаются силой выселить из квартиры в доме по улице Серафимы Дерябиной, 30. Женщина рассказала, что получила квартиру по договору социального найма от СМУ-3 по программе обеспечения жильем сотрудников организации. «Когда я перешла на работу в РЭМП Ленинского района, я продлила договор найма жилья со СМУ-3, однако предприятие, нарушив все договоренности, хочет меня и мою семью выселить. Другой квартиры нам не предоставляют, жить нам негде», – рассказала Виктория Семеницкая.

Однако в пресс-службе СМУ-3 с версией событий, изложенных выселяемой женщиной, категорически не согласились и сообщили, что Семеницкая ввела всех в заблуждение. По словам начальника пресс-службы Василия Шульгана, эта гражданка действительно раньше работала в СМУ-3. Два года подряд она исполняла обязанности бухгалтера в ЖКО. Как сотруднику предприятия Семеницкой была отдана во временное пользование служебная квартира в доме № 30 на улице Серафимы Дерябиной. Это здание не является собственностью СМУ-3, а лишь арендуется у балансодержателя – ЕМУП СУЭРЖ. После того, как Семеницкая уволилась из СМУ-3, ей было предложено освободить занимаемые площади и съехать, однако женщина это делать отказалась. ЕМУП СУЭРЖ в лице администрации города подал на экс-работницу СМУ-3 в суд и выиграл дело. Семеницким было предписано покинуть квартиру в установленный законом срок. Однако Семеницкой удалось добиться полугодовой отсрочки исполнения вердикта, для того, чтобы ее дочь смогла спокойно закончить школу. Срок отсрочки истек 30 июня. Накануне в дом на Серафимы Дерябиной явились судебные приставы, чтобы освободить незаконно занимаемое жилье.

Виктория Семеницкая добровольно жилье покидать отказалась. В ходе возникшего скандала выяснилось, что ее семья выселяется из квартиры отнюдь не на улицу. Новый работодатель Семеницкой – РЭМП Ленинского района готов обеспечить ее жильем, но через 10 дней. Пока в ее квартире идет ремонт. На основании новых данных гражданка Семеницкая договорилась с ЕМУП СУЭРЖ о предоставлении ей последней отсрочки на срок в 10 дней. После того, как ремонт закончится, женщина должна немедленно съехать из дома на Серафимы Дерябиной.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

Старообрядческая церковь в России до сих пор существует за счет «десятины». / Екатеринбургские жириновцы в честь приезда лидера взялись отстаивать права студентов. / 300 обувок для Золушки покажут екатеринбуржцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках