российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестован майор милиции, застреливший соседа

В Екатеринбурге арестован 44-летний майор милиции Павел Мирошников, подозреваемый в убийстве своего соседа, вышедшего покурить в подъезд. Соответствующее решение вынес накануне вечером Орджоникидзевский районный суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание судебной инстанции было выездным. Судьи избирали меру пресечения подозреваемому в больнице, где сейчас находится милиционер.

В СУ СКР по Свердловской области информагентству сообщили, что Орджоникидзевский суд принял решение об аресте правоохранителя. Следователи уточняют, что мера пресечения была принята судом заочно, сам милиционер остается в больнице, где проведет еще несколько дней.

Позже документы об его аресте будут переданы конвоирам. Обвинение оперативнику пока не предъявлено.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 23 января в подъезде дома по улице Ильича. Между сотрудником ОБЭП отдела милиции №15, майором милиции Павлом Мирошниковым и его 29-летним соседом – видеоинженером одной из городских студий Евгением Ильющенко, произошел конфликт, переросший в драку. В результате молодой человек получил смертельное огнестрельное ранение в грудь.

Комментируя ЧП, в свердловском ГУВД заявили, что страж порядка решил выяснить, что молодой человек в столь поздний час (примерно в 23:40 – прим. НР) делает на лестничной площадке и между собеседниками вспыхнула ссора. «Мужчина среагировал неадекватно, ответил в грубой форме, завязалась словесная перепалка, переросшая в драку», – сообщали в областном милицейском главке. В итоге, со слов сотрудников ГУВД, страж порядка получил гематомы, ссадины и ушибы.

В процессе потасовки соседи упали с лестничной площадки второго этажа на пролет между первым и вторым этажами, и в это время прозвучали два выстрела. По факту инцидента против сотрудника ОБЭП возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Позже стало известно, что в момент конфликта милиционер был нетрезв. На время проведения следственных действий Мирошников освобожден от исполнения служебных обязанностей.

Расследование уголовного дела взял на контроль прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, а екатеринбургские правозащитники готовятся провести антимилицейский митинг.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге готовится митинг против милицейского произвола (ВИДЕО)/Горожане требуют тщательно расследовать случай гибели молодого человека от пули нетрезвого майора-соседа >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

Изменение в анонсах (Свердловская область):. / 25 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральские милиционеры ориентированы на профилактические антитеррористические меры, – ГУВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках