российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ученые доказали, что киргизы на самом деле – русские

«Киргизы на самом деле – русские», - заявил сегодня после пресс-конференции Генеральный консул Кыргызской Республики в Екатеринбурге Толон Турганбаев.

По словам представителя дипмиссии, двое ученых проводили исследования в Красноярском крае и выяснили, что 400 лет назад на этой территории жили и здравствовали киргизы. «Стоит посмотреть экспонаты музеев Красноярского края и Кыргызстана, чтобы увидеть сходство русских и киргизских вещей того времени. Кроме того, Кыргызская республика – единственная страна СНГ, где русский язык до сих пор является государственным. И кто бы нас не финансировал, будь то американцы, европейцы, Россия останется нашим партнером номер один», – говорит Толон Турганбаев.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

Екатеринбургской семье, которую хотели выселить из квартиры, удалось решить вопрос с жильем. / Старообрядческая церковь в России до сих пор существует за счет «десятины». / Екатеринбургские жириновцы в честь приезда лидера взялись отстаивать права студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках