российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«СКБ-банк» за неделю купил у населения свыше 30 редких монет номиналом 1, 2 и 5 рублей

Первые результаты принесла объявленная «СКБ-банком» акция по покупке у населения редких монет номиналом в 1, 2 и 5 рублей. Всего было приобретено более 30 нумизматических раритетов.

Напомним, 17 января, «СКБ-банк» начал покупку монет достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Товар должен обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД) под левой лапой орла.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», уральцы, в частности, бурно отреагировали на акцию: проверяли копилки и кошельки, перебирали мелочь и шутили, что самыми выгодными стали теперь профессии кондуктора и кассира. В транспорте, в магазинах часто можно было видеть людей, рассматривающих аверс монет в надежде увидеть под левой лапой орла заветную эмблему. И многим из них повезло: за первую неделю в офисы «СКБ-банка» в разных регионах страны принесли 31 монетку.

Самой популярной пока остается пятирублевая монета – их банк приобрел уже 16 штук. Монет номиналом 1 и 2 рубля пока куплено чуть меньше – 8 и 7 штук, соответственно. Рекордсменом по числу купленных монет стал филиал «Московский», в который «счастливые» монетки принесли уже шесть человек. Четыре монеты разных номиналов были приобретены офисами в Перми, три монетки обменяли на 5 000 рублей екатеринбуржцы. В офисы «СКБ-банка» приносили монеты жители Калининграда, Рязани, Ярославля, Вологды, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Чебоксар, Томска и других городов, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе банка.

Большинство счастливчиков монеты обнаружили случайно. «Услышав об акции, решил перебрать монетки в кошельке, – рассказал, в частности, москвич Валерий Солдатов, – и сам удивился, когда одна из них оказалась именно такой, как нужно – 2003 года выпуска и с эмблемой СПМД. До последнего не верил, что за нее действительно можно получить 5000 рублей, а когда мне вручили деньги в офисе «СКБ-банка», сразу позвонил всем друзьям – поделился радостью». Также, среди другой мелочи в кошельке нашел пятирублевую монетку студент из Нижнего Тагила Андрей Краснов и сразу отправился с ней в офис банка, где получил деньги. Водитель маршрутной «Газели» в Омске нашел счастливую монету 2 рубля при вечернем пересчете выручки. А еще два жителя Екатеринбурга не зря складывали мелочь в копилки – при ревизии нашлись те самые, с эмблемой СПМД над цифрами «2003».

Шанс стать обладателем «счастливой» монеты есть у каждого – ведь, несмотря на то, что эти монеты были выпущены ограниченным тиражом, они находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Покупка таких монет за 5 000 рублей продлится до 17 июля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

На Урале предлагается создать единую базу данных о детях-сиротах, чтобы обеспечить их жильем. / На Урале усилены меры безопасности в связи с терактом в «Домодедово». По предварительным данным МЧС, свердловчане от взрыва не пострадали. / Екатеринбургский ХК «Автомобилист» вновь погряз в долгах. Команда задолжала игрокам и банкам 165 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках