российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стартует процесс по делу о хищениях из «Уралтрансгаза» 90 млн. рублей

В Верх-Исетском районном суде города Екатеринбурга начинаются судебные слушания по громкому уголовному делу о хищении 90 миллионов рублей у компании «Уралтрансгаз». Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в судебной инстанции.

Напомним, в конце 2008 года под стражу был взят бизнесмен, учредитель ряда коммерческих структур Валерий Богачев. Следователи предъявили ему обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, коммерсант использовал подложные финансово-хозяйственные документы и с помощью махинаций организовал хищение активов ООО «Уралтрансгаз» (ныне «Газпром трансгаз Екатеринбург»). Чуть позже сыщики окружного милицейского главка вышли на организатора ОПГ, членом которой являлся Богачев. Главарем банды оказался главный юрист «Уралтрансгаза» Александр Колесин.

В составе ОПГ преступникам с помощью обмана удалось похитить активы ООО «Уралтрансгаз» на 90 миллионов рублей. Колесину также предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ.

Кроме того, летом прошлого года следственная часть ГУ МВД РФ по УрФО возбудила еще три уголовных дела – по ч. 4 ст. 174-1 УК РФ («Легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления»). Выяснилось, что сообщники успели легализовать в банках Свердловской области похищенные у «дочки» «Газпрома» миллионы.

После окончания расследования, материалы громкого уголовного дела передали в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Как сообщили сегодня информагентству в судебной инстанции, первое заседание по данному делу пройдет 2 февраля, начало – в 10 часов утра. Слушания буду проходить в открытом режиме.

Главным фигурантам дела, а также соучастникам преступлений, фамилии которых в интересах следствия пока не называются, грозит до 25 лет по совокупности злодеяний. Колесин и Богачев в настоящее время находятся под стражей, и на слушания будут доставлять под конвоем.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге взят под стражу второй мошенник, укравший в «Уралтрансгазе» более 80 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

На Урале окружное ФГУП потеряло в «Монетном доме» больше 100 млн. рублей. Несмотря на колоссальные убытки, чиновники продолжают хранить молчание. / Эхо теракта в «Домодедово»: на вокзалах Екатеринбурга усилен пропускной режим, возле станций метро запрещена парковка. / Урал: Кировградская птицефабрика возобновляет работу в штатном режиме. Доля государства в предприятии будет увеличена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках