российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области бандиты спровоцировали ДТП, чтобы похитить бизнесмена Предпринимателя долго пытали и требовали денег

На Среднем Урале разыскивается группа бандитов, которые в минувший понедельник похитили екатеринбургского бизнесмена. Для этого они спровоцировали ДТП, после чего увезли предпринимателя для пыток в частный дом.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, вопиющий криминальный эпизод произошел накануне около 18 часов вечера в переулке Каркасном в Малом Истоке. По словам собеседника информагентства, в это время было совершено редкое для Урала преступление – злоумышленники спровоцировали ДТП, чтобы похитить жертву. События развивались следующим образом. Иномарка «Фольксваген Транспортер» с курганскими номерами подрезала задним бампером БМВ 750-ой модели, за рулем которой находился заместитель директора крупной екатеринбургской коммерческой фирмы, мужчина 1981 года рождения.

«Как только хозяин иномарки вышел из салона и наклонился, чтобы посмотреть насколько серьезные повреждения получила машина, из салона «Фольксвагена» вышли около пяти человек в черных масках и избили молодого бизнесмена. После этого они надели на его голову и голову находившейся в салоне БМВ матери предпринимателя мешки и скрылись с места преступления», – сообщил представитель ГУВД.

Потерпевших отвезли в пока неустановленный частный дом и длительное время жестоко пытали. В частности, преступники с помощью ножниц угрожали отрезать жертвам пальцы рук, душили предпринимателя, отчего он несколько раз терял сознание. «Очевидно, что в окружении бизнесмена произошла утечка информации. Недавно он продал дорогой автомобиль «Лексус», и бандиты требовали от него крупную сумму денег. Но не получив их, они уехали из частного дома, прихватив с собой связанных жертв. Отъехав подальше, преступники бросили бизнесмена с матерью на обочине, а сами скрылись на его «БМВ»», – отметил Валерий Горелых.

Тем временем потерпевшим удалось добраться до деревни Бородулино и оттуда при помощи местных жителей вызвать милицию. Сейчас правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения бандитов. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства областного ГУВД. До конца дня будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо по статье 162 УК РФ («Разбойное нападение») или по статье 126 УК РФ («Похищение человека»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

На Урале посткризисные кредиты оказались выгодней, чем докризисные. / В Екатеринбурге стартует процесс по делу о хищениях из «Уралтрансгаза» 90 млн. рублей. / На Урале окружное ФГУП потеряло в «Монетном доме» больше 100 млн. рублей. Несмотря на колоссальные убытки, чиновники продолжают хранить молчание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках