российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Второй день выставки «Оборона и защита – 2005» – в политических тонах

Второй день выставки «Оборона и Защита - 2005» в Нижнем Тагиле прошел под знаком «Единой России». Только для них на полигоне «Старатель» «прыгали» танки Т-90, «танцевали» грузопогрузчики и стреляла гаубица.

Депутаты свердловского отделения партии «Единая Россия» прибыли в Нижний Тагил утром в среду, чтобы принять участие в выездном заседании политсовета. Оно было посвящено обсуждению вопросов здравоохранения и программе «Родники». Выслушав доклад министра здравоохранения Михаила Скляра, «единороссы» единогласно решили поддержать предложение о создании в области сотни общеврачебных практик. Они должны будут поспособствовать улучшению качества и уровня жизни населения, снизив показатели смертности. Реализовать взятые на себя обязательства «Единая Россия» обязалась до следующих выборов в Госдуму.

Второй доклад прочел лидер фракции «Единая Россия» в областной думе Олег Мальцев. Он был посвящен выполнению программы «Родники», курируемой премьером правительства области и председателем политсовета Алексеем Воробьевым. Чтобы улучшить состояние природных питьевых источников, на политсовете было принято решение поручить каждой ячейке «Единой России» взять под опеку по одному необорудованному роднику и облагородить его – обустроить прилегающую территорию так, чтобы источником было удобно пользоваться.

После политсовета, который продлился час, его участники отправились на полигон «Старатель», чтобы посмотреть на проходящую там второй день выставку «Оборона и Защита – 2005». У входа партийцев встретили шесть десятков активистов нижнетагильского «Молодежного единства», которые приветствовали своих старших коллег дружным криком: «Приятно отдохнуть и удачно поработать!». Устроенное в свою честь шоу партийцы смотрели с трибун. Организаторы повторили для гостей часть номеров из программы, показанной вчера на торжественном открытии «Обороны и защиты – 2005». Так, главному свердловскому «единороссу», областному премьеру Алексею Воробьеву разрешили выстрелить из гаубицы и подарили сувенирную стреляную гильзу. После этого из пролетающего вертолета на полигон был выброшен воздушный десант. Кроме того, для «партии власти» было показано выступление «летающего» танка Т-90, проведены стрельбы из установки «Град» и даже исполнен своеобразный «танец» на модифицированных погрузчиках «ПУМ» – водители машин показали свое мастерство вождения спецтехники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «единороссы» остались под большим впечатлением от увиденного. Удачнее всех резюмировал общие ощущения Алексей Воробьев, заявивший, что если выставка «RUSSIAN EXPO ARMS» – это демонстрация силы и мощи Свердловской области, то выставка «Оборона и защита» – это демонстрация нашего интеллектуального потенциала.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.05

Выездной политсовет «Единой России» не обошелся без курьезов. / Ученые доказали, что киргизы на самом деле – русские. / Екатеринбургской семье, которую хотели выселить из квартиры, удалось решить вопрос с жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках