российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту Кольцово теперь все будет по-другому: последствия теракта в Москве сказались на безопасности в Екатеринбурге

В аэропорту Кольцово усилены меры безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе авиаузла, 24 января в соответствии с указом президента РФ, в международном аэропорту Кольцово введен ряд дополнительных мер для служб аэропорта, линейного отдела внутренних дел, пограничной и таможенной служб.

Так, к уже постоянно действующим с августа 2004 года жестким требованиям безопасности, а именно обязательному досмотру на входе в аэровокзал всех пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта (их багажа и вещей, находящихся при них) с помощью современного досмотрового оборудования и стационарных металлоискателей, выборочно проводится проверка документов, при необходимости ручной досмотр.

В аэровокзальном комплексе и на привокзальной площади осуществляется патрулирование группами быстрого реагирования, кинологами со служебными собаками и нарядами милиции, выставлены дополнительные группы вневедомственной охраны и дополнительные стационарные посты охраны. Сотрудники в сменах прошли дополнительный инструктаж. Также отрабатывается схема взаимодействия служб на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Отметим, что все эти меры действовали и до введения усиления, но сейчас увеличены состав групп и нарядов, а также частота обходов и осмотров.

С сегодняшнего дня действуют ограничения допуска сторонних организаций на въезд на территорию аэродрома Кольцово. Также временно приостановлено проведение экскурсий по аэропорту Кольцово.

Руководство аэропорта Кольцово, а также уполномоченные представители Кольцовской таможни, контрольно-пропускного пункта «Екатеринбург-Аэропорт», ЛОВД обращаются ко всем, кто в ближайшее время собирается в аэропорт Кольцово, с просьбой с пониманием относиться к требованиям сотрудников и соблюдать меры авиационной безопасности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

Националист Александр Белов: Теракты в России продолжатся. / Студенты УрФУ будут учиться не на факультетах, а в департаментах. Без переименований в России теперь не проходит ни одна реформа. / На Среднем Урале бывший зэк держал три месяца в подполе женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках