российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Комендантский час» в Свердловской области не уменьшил число преступлений против детей

Закон о «комендатском часе» для детей и подростков, принятый в Свердловской области, не предотвратил рост количества преступлений против несовершеннолетних. Сегодня депутаты свердловской областной думы выслушали инофрмацию от правительства области о результатах исполнения этого закона.

Как рассказала заместитель министра соцзащиты Ирина Кунгурцева, правоохранительные органы, анализируя последствия принятия закона, фиксируют две позиции. Первая – это снижение или увеличение подростковой преступности. По словам Кунгурцевой, ссылающейся на данные ГУВД, за год такая преступность снизилась на 40 процентов.

Вторая позиция – это рост или снижение числа преступлений против детей. Именно увеличением числа таких преступлений и было обусловлено принятие закона о «комендантском часе». Но снижения числа преступлений не произошло. «Фиксируется рост, хотя и не такой бешеный, как в предыдущие годы», – сообщила замминистра.

Также Кунгурцева рассказала, что все муниципальные образования области определили четкий список мест и заведений, где детям не следует находиться после определенного времени и без сопровождения взрослых. «Нарабатывается и правоприменительная практика по привлечению к ответственности, как владельцев заведений, так и родителей», – сообщила Ирина Кунгурцева. Она отметила, что в Екатеринбурге было вынесено уже 74 протокола, а до реального штрафа доведено 54.

Ссылка по теме:

Введение «комендантского часа» для подростков на Урале отложено >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

Сын известного уральского законодателя попал под проверку прокуратуры. Речь идет о нарушениях, связанных с государственным имуществом. / В Екатеринбурге будут судить двух милиционеров, избивших подозреваемого. / В Екатеринбурге впервые за несколько лет будет построено новое студенческое общежитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках