российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дума Екатеринбурга попросила у области дать больше денег на городское здравоохранение – не 550 миллионов, а 4 миллиарда рублей

Депутаты екатеринбургской гордумы обратились к областным властям с просьбой увеличить сумму, выделенную городу из федеральной субсидии на медицину для Свердловской области. Федеральный бюджет выделил области 10 миллиардов 526 миллионов рублей Областное министерство здравоохранения на улучшение материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений. Екатеринбургу из этих денег достанется 552 миллиона рублей.

Сегодня городские депутаты на заседании думы решили, что этой суммы будет не достаточно для того, чтобы модернизировать здравоохранение Екатеринбурга. По мнению депутатов, областное министерство не учло пожелания города по объемам финансирования. А депутат Нафик Фамиев заявил, что, исходя из численности населения, Екатеринбургу необходимо более 4 миллиардов рублей на модернизацию системы медучреждений.

В обращении, текст которого приняли сегодня екатеринбургские депутаты, сказано, что размер субсидии для города должен быть увеличен до 30 процентов от общей суммы, выделенной области из федерального бюджета.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

ЦВО: лишь 2% призывников до армии пробовали алкоголь и наркотики. / «Комендантский час» в Свердловской области не уменьшил число преступлений против детей. / Сын известного уральского законодателя попал под проверку прокуратуры. Речь идет о нарушениях, связанных с государственным имуществом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках