российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрацию Екатеринбурга может прийти еще один областной чиновник На пост начальника управления капстроительства

В мэрии Екатеринбурга после смены власти продолжается перераспределение должностей и кресел. Как свидетельствует источник «АиФ-Урал», в администрацию города может прийти областной чиновник Михаил Шилиманов. Сейчас он числится начальником управления развития социальной сферы Министерства экономики Свердловской области. Однако больше всего он известен как «правая рука» экс-начальника Управления государственного строительного надзора Свердловской области Ивана Рабцевича. За пристрастие к дорогим немецким автомобилям последний был прозван «генералом Гелендвагеном».

После того, как в 2008 году Рабцевич с двумя коллегами был арестован за получение взятки, Шилиманов, пользуясь протекцией главы областного министерства экономики Михаила Максимова, стал присматривать себе кресло в региональном кабмине и мэрии Екатеринбурга. Одним из них был пост главы областного министра строительства, но назначение не состоялось. Теперь, по сведениям собеседника «АиФ-Урал», у Михаила Шилиманова есть несколько вариантов дальнейшего трудоустройства: первый замминистра экономики области или заместитель министра экономики – куратор строительного комплекса. Однако самым желанным может стать ныне вакантный пост начальника Управления капитального строительства администрации Екатеринбурга.

Между тем, одновременно с назначением на привлекательную должность в мэрии Екатеринбурга, Михаилу Шилиманову предстоит решить вопрос с собственным бизнесом. После того как он успешно избежал проблем, связанных с уголовным делом против Рабцевича, он занялся строительством, пишет «АиФ-Урал». До назначения в ведомство Михаила Максимова Шилиманов числился президентом группы компаний «Домбери» и вместе с бардом Александром Новиковым строит коттеджный поселок «Бухта Квинс» на озере Шарташ. Кроме того, «Домбери» возводит на Уралмаше жилые комплексы «Соловьи» и «Никитские ворота». Прокуратура внимательно следит за этими новостройками и уже штрафовала девелопера на внушительную сумму за отсутствие разрешения на строительство.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге обнародовал себя еще один крупный коллекционер – кандидат экономических наук, бывший областной чиновник >>>

«Единая Россия» не набирает в Свердловской области и 20 процентов голосов избирателей! – Самые крутые слухи недели >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.11

Урал: в свердловском правительстве ответили прокуратуре – «отравленной землей» занимаемся давно. / Дума Екатеринбурга попросила у области дать больше денег на городское здравоохранение – не 550 миллионов, а 4 миллиарда рублей. / ЦВО: лишь 2% призывников до армии пробовали алкоголь и наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках