российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фильм – призер Московского кинофестиваля сегодня будет представлен уральским зрителям

В Екатеринбурге сегодня пройдет премьера фильма, получившего главный приз «Золотой Георгий» за лучший фильм XXVII Международного Московского Кинофестиваля – «Космос как предчувствие», режиссера Алексея Учителя.

Действие фильма происходит в конце 50-х годов, когда Советский Союз запустил свой первый спутник. Жизнь героев фильма – жителей северного портового города, развертывается на фоне ожиданий перемен в обществе и космических полетов, которыми тогда жила страна.

Съемки картины велись в Кронштадте, Волхове, пригородах Санкт-Петербурга. В главных ролях снялись Евгений Миронов, Ирина Пегова, Евгений Цыганов, а также дебютантка в кино Елена Лядова, выпускница Щукинского училища. Роль молодого Юрия Гагарина исполнил Дмитрий Муляр, актер театра на Таганке.

Премьера фильма пройдет в Екатеринбурге в кинотеатре «Салют», одновременно с началом проката по всей России. В Москве он начинает демонстрироваться почти в 20-ти центральных кинозалах.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации кинотеатра «Салют», прокат фильма продлится около двух недель.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.05

Мост через реку Исеть закрывается на реконструкцию. / 7 июля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 06.07.05 19:30 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках