российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Екатеринбурга предлагают «прочиповать» своих собак, чтобы облегчить их поиски

Бездомных собак в Екатеринбурге оснастят чипами с биометрическими параметрами. То же самое, при желании, могут проделать и владельцы домашних псов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, по решению главы муниципалитета Александра Якоба из бюджета будут выделены средства на содержание 300 безнадзорных собак в специально созданном Пункте временного пребывания животных. До настоящего времени животные содержались там, на Репина, 32, на средства благотворительных фондов. При этом у каждой собаки был лишь 21 день, чтобы обзавестись новым хозяином.

Напомним, в открытом осенью 2010 года Пункте временного пребывания животных оборудован 31 вольер. За три месяца его работы новых хозяев обрели 79 собак, еще две – вернулись к прежним владельцам. Сегодня там обитает порядка 80 псов.

Между тем, уже в ближайшее время бездомные собаки пройдут процедуру регистрации. По словам председателя Комитета по экологии и природопользованию Сергея Архипова, животные, которые уже поступили в Пункт кратковременного содержания, будут «прочипованы». Эту же процедуру, по желанию хозяина, предстоит пройти и домашним питомцам. Чип с биометрической информацией животного вводится под кожу в районе холки и позволяет идентифицировать собаку.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.01.11

27 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге состоялась траурная акция «10 минут без насилия» в память о погибших в «Домодедово» (ФОТО). / «Рыб с транспарантами, выкрикивающих лозунги, замечено не было», – русских туристов волнениями в Египте не испугаешь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках