российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: из-за ошибки электриков в 16-квартирном доме сгорела вся бытовая техника

Накануне в жилом доме поселка Балтым в районе Верхней Пышмы произошла коммунальная трагедия. Не выдержав скачка напряжения, в квартирах сгорели телевизоры, компьютеры и микроволновые печи.

Вечером 26 января в двухподъездном доме на 16 квартир в поселке Балтым произошло отключение электричества. По словам его обитателей, в этот миг в квартирах сгорела чуть ли не вся бытовая техника – когда свет вернулся, все сверкало и взрывалось. Как сообщает телекомпания «4 Канал», только в квартире Валентины Ломаевой сломались компьютер, микроволновка и телевизор. Общий ущерб хозяйка оценивает, как минимум, в 20 тысяч рублей. Ее соседям повезло меньше: сгорели также стиральная машина и холодильник.

Как выяснилось, в этот вечер сотрудники фирмы «Энерготехно» подключали к сетям новый дом. Когда пришло время восстанавливать освещение в соседних домах, электрики допустили ошибку В результате произошел губительный для бытовой техники скачок напряжения.

К счастью, свою вину в «Энерготехно» не отрицают и обещают починить вышедшую из строя технику. Ее опись уже проведена. Между тем, часть жильцов подписывать акты не стали, требуя полного возмещения материального ущерба. Теперь их ждет суд.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Елена Таскина

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 27.01.11

Участвовать в довыборах в екатеринбургскую гордуму пожелало 16 человек. / В уральском селе перемерзла теплотрасса: без отопления остались несколько домов. / Жителям Екатеринбурга предлагают «прочиповать» своих собак, чтобы облегчить их поиски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках