российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургской синагоге почтили память жертв Холокоста

Сегодня в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония, посвященная Дню памяти жертв Холокоста. Ежегодно эта дата отмечается по всему миру.

Как рассказали «Новому Региону» в Екатеринбургском еврейском общинном центре «Синагога», мероприятие открылось зажиганием свечей, после чего главный раввин региона Зелиг Ашкенази провел поминальную молитву.

По словам организаторов, сегодня перед собравшимися выступили председатель свердловской Ассоциации бывших узников гетто и нацистских лагерей Семен Спектор, заместитель посла Израиля в РФ Рои Розенблит, а также Генеральные консулы США, Великобритании, Франции, Чешской республики, Германии и КНР в Екатеринбурге. Кроме того, свое слово в память о жертвах Холокоста сказали представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Стоит отметить, что сегодня зал синагоги был заполнен до отказа. После церемонии пришедших угостили трапезой и раздали продуктовые наборы.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 27.01.11

ФГУП РЧЦ УрФО признался, что потерял в «Монетном доме» 100 млн. рублей. А заодно просит не вмешиваться в его работу «некомпетентных» журналистов. / На Урале уволены руководители инспекторов ДПС, снявшихся в постыдном видео. / Предстоящие выборы в Госдуму рассорили свердловских коммунистов. Партфункционеров столкнула лбами первоуральская избирательная кампания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках