российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На станции Егоршино в Свердловской области эвакуировали пассажиров из-за опасности взрыва

На станции Егоршино в Свердловской области вчера проводилась эвакуация пассажиров из-за обнаружения подозрительного предмета. Он представлял собой коробку с часовым механизмом с торчащими из нее проводами.

Дежурный по станции сообщил о подозрительной находке в стрелковую команду станции Егоршино Нижнетагильского отряда филиала федерального предприятия ведомственной охраны железнодорожного транспорта на СвЖД. По сигналу тревоги на вокзал прибыли наряд ведомственной охраны, кинолог со служебной собакой, сотрудники линейного отдела внутренних дел, специалист взрывотехник, а также представитель ФСБ. Из здания вокзала были эвакуированы пассажиры и выставлено оцепление, – сообщает пресс-служба филиала ФГП ВО ЖДТ России на СвЖД.

В результате проведенных мероприятий было установлено, что в обнаруженном пакете оказался муляж взрывного устройства в виде картонной коробки размером 12х35х8 см, с 400 граммами стирального порошка. Уже в 10:30 оцепление вокзала было снято. Как оказалось, муляж был заложен одним из сотрудников органов внутренних дел в учебных целях на основании указания штаба Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте (СУВДТ) ввиду усиления профилактических мер по предотвращению террористических актов на сети железных дорог России.

Свердловская область, Таисья Исупова

Свердловская область. Другие новости 07.07.05

Сегодня в Екатеринбурге стартует пятая Всероссийская ярмарка певцов. / Спамеры предлагают студентам новые способы списывания на экзаменах. / Фильм – призер Московского кинофестиваля сегодня будет представлен уральским зрителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках