российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Среднеуральска Злодеев объяснил, зачем поменял очистные сооружения на лыжи

Власти Среднеуральска объяснили, каким образом очистные сооружения в городской черте стали собственностью СК «Атомстройкомплекс». Как рассказал «Новому Региону» глава города Виктор Злодеев, объекты принадлежали не городу, а частной базе отдыха «Энергетик». В какой-то момент «АСК» коммунальная инфраструктура понадобилась для обслуживания нового поселка, коттеджи в котором застройщик сейчас активно распродает. В свою очередь мэрия получила за это кровати и лыжи для оздоровительной кампании.

Поэтому вмешательство в это дело облпрокуратуры (которой в суде удалось признать договор мены между АСК и мэрией недействительным) г-н Злодеев называет «формальным». По его словам, интересы Среднеуральска и его жителей от сделки с екатеринбургским застройщиком не пострадали. «Эти очистные сооружения городу не принадлежали – они были собственностью базы отдыха «Энергетик» (сейчас принадлежит МРСК «Урала», прим. НР). Когда-то база была муниципальной, но мой предшественник ее продал, за что сейчас и сидит. «Атомстройкомплексу» очистные понадобились для обслуживания коттеджного поселка, дома в котором они сейчас активно продают. А нам надо было провести оздоровительную кампанию», – рассказал мэр «Новому Региону».

По словам Виктора Злодеева, в итоге «АСК» отдали один из ангаров, входящих в комплекс, а взамен получили находящиеся там лыжи, кровати и старые шторы. «Фактически это сарай с хламом. АСК он был не нужен, а мы могли найти ему применение. Прокуратура действовала по закону, подошла к вопросу формально, они не знали нюансов ситуации. Сделка с «АСК» была одобрена Городской думой, кроме того, на нее было получено разрешение правительства области, – поясняет мэр Среднеуральска. – Также договор мены был зарегистрирован в Федеральной регистрационной службе».

Виктор Злодеев говорит, что горадминистрация не будет опротестовывать решение арбитражного суда, который на днях отменил сделку со строителями из Екатеринбурга. «Возможно, это сделает «Атомстройкомплекс», которому эти сооружения действительно нужны. Мы же ничего менять не будем», – говорит мэр. К слову сказать, куда теперь девать лыжи и кровати он не знает – оздоровительная кампания уже прошла. Пока же это имущество будет «висеть» на балансе муниципалитета.

Ссылка по теме:

Скандал! Мэрия Среднеуральска променяла очистные сооружения на лыжи/Новый владелец – застройщик «АСК» – возвращать имущество не хотел >>>

Среднеуральск, Свердловская область, Александр Родионов

Среднеуральск, Свердловская область. Другие новости 27.01.11

Урал: весной в реку Тагил могут попасть 78 тысяч кубометров талой воды с нефтепродуктами. / Свердловская соцзащита начала предоставлять услуги в электронном виде. / Теракты в России бессмысленны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках