российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты будут учиться стрелять из боевых гаубиц и минометов

Учебные боевые стрельбы пройдут сегодня в Еланском учебном центре Уральско-Приволжского военного округа. «Стрельбы из настоящих артиллерийских орудий – знаменитых гаубиц Д-30, поражающих цель на расстоянии 20 км, и полковых минометов, применяемых против пехоты противника, на полигоне Окружного учебного центра проведут курсанты-двухгодичники из Горного университета», – рассказала руководитель пресс-службы УГГУ Валентина Карпович.

Будущие офицеры запаса Российской армии – порядка 300 студентов – продемонстрируют на практике результаты теоретических занятий на военной кафедре. Командование учебными стрельбами взяли на себя офицеры и полковник военной кафедры Горного университета. Оценивать результаты учений приглашены профессиональные военные из штаба Уральско-Приволжского военного округа.

Военной кафедре УГГУ в этом году исполняется 74 года. За эти годы на ней было подготовлено свыше 25 тысяч офицеров запаса наземной артиллерии. В связи с намерением министерства обороны ликвидировать военную подготовку в вузах, судьба старейшей кафедры Горного университета пока остается неясной.

Екатеринбург, Юлия Филиппова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.05

В больницах Екатеринбурга бахилы пациентам будут раздавать автоматы. / На станции Егоршино в Свердловской области эвакуировали пассажиров из-за опасности взрыва. / Сегодня в Екатеринбурге стартует пятая Всероссийская ярмарка певцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках