российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Равнодушие туристов к Турции обрушило цены на путевки – до 150 $.

Уральские турфирмы начали распродавать путевки в Турцию практически за бесценок. Спрос на ранее стабильно популярное направление в этом году резко понизился. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» менеджер туристической фирмы «Ява Тур» Диана Позднянская, многие турфирмы продают невостребованные путёвки в Турцию за минимальные суммы, чтобы хоть как-то возместить убытки. Появились даже специальные туры на 6 и 3 дня за 350 и 150 долларов. По словам директора турфирмы «Инна-тур» Инны Аверьяновой, в этом году впервые на самый популярный месяц – август – в Турцию продаются горящие путевки.

В отличие от турецкого направления, спрос на отдых в Европе продолжает увеличиваться. Хитами лета стали Испания, Греция и Хорватия. Они же являются наиболее дорогостоящими. По словам менеджера турфирмы «Фонд мира» Лолиты Нагевичуте, только оформление Шенгенской визы в страны Евросоюза стоит 50-60 евро – около 80 долларов. Авиабилеты в эти направления тоже не дешёвые – 250 – 280 долларов. Обслуживание и проживание в отеле в среднем – 350-400 долларов. Но уральских туристов высокие цены не пугают. В большинстве екатеринбургских турфирм путёвки в европейские направления на июль уже проданы.

Как отмечают туроператоры, для уральского рынка понятия «высокий» и «низкий» сезон уже не существует. Спрос на путёвки остаётся сравнительно высоким в течение всего года. Кроме того, сейчас появилось много индивидуалов – людей, для которых турфирмы персонально разрабатывают туры. Для таких людей сезонность или высокая цена вообще не имеют значения», – заметила менеджер турфирмы «Фонд Мира» Лолита Нагевичуте.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 07.07.05

Чиновники мэрии Екатеринбурга поспособствовали растрате 1,5 миллиона рублей из городского бюджета. / Студенты будут учиться стрелять из боевых гаубиц и минометов. / В больницах Екатеринбурга бахилы пациентам будут раздавать автоматы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках