российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале прокуратура помогла пенсионеру вернуть квартиру, из которой его выселил мошенник

На Среднем Урале прокуратура вернула пенсионеру квартиру, похищенную у него хитрым путем.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре 2007-го года 65-летний житель Красноуфимска подарил злоумышленнику свою квартиру. В обмен на это мошенник пообещал не выставлять пенсионера на улицу до конца его дней, а ухаживать за ним и оплачивать коммунальные услуги. Но уже в августе 2010 года новый владелец квартиры предложил пожилому мужчине обменять ранее подаренную им жилплощадь, в которой он до сих пор проживал и был зарегистрирован, на частный дом. Этот дом оказался не благоустроенным, и пенсионер отказался в него переезжать.

Тогда злоумышленники предпринял другую попытку выставить престарелого жильца за дверь. «Он напоил его спиртным и отвез в паспортный стол, где мужчина поставил свою подпись под заявлением о снятии его с регистрационного учета в квартире», – отметили в прокуратуре. Через некоторое время пенсионер понял, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в надзорные ведомства. В итоге преступник вновь прописал фактически выброшенного на улицу человека по прежнему адресу.

Однако Красноуфимский межрайонный прокурор, выступая в защиту прав пожилого человека, обратился в суд с иском о признании договора дарения недействительным, поскольку он был заключен хозяином квартиры под влиянием заблуждения. Судебная инстанция встала на сторону пенсионера и удовлетворила исковые требования прокурора.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 31.01.11

В Екатеринбурге устранили коммунальную аварию на улице Амундсена. / Свердловским селам дадут в два раза больше денег. / Свердловские заводы начали увеличивать объемы поставок заказчикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках