российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские туристы разделились на три лагеря: одни летят в Египет, вторые – остаются дома, третьи – меняют курс на Таиланд

Спустя неделю после начала народных выступлений в Египте главное туристическое ведомство России пригрозило юридическими санкциями туроператорам, которые по-прежнему отправляют россиян в эту страну. По признанию самих игроков туристического рынка, за последние два дня в стране заметно возросло количество отказов от туров на египетские курорты, однако желающих улететь в Хургаду или Шарм-эль-Шейх по-прежнему предостаточно.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель туристической компании «Инна-Тур» Инна Аверьянова, ряд туристических компаний закрыли продажу путевок в Египет почти неделю назад – с тех пор, как в новостях появилась первая информация о революционных выступлениях в Каире. «Исходя из опыта коллег-туроператоров, можно сказать, что уральские туристы разделились на три лагеря. Первый – это туристы, которых не пугают беспорядки. Они отправляются на отдых, так как самолеты летают по расписанию. Второй – это те, кто отказался от Египта, но по-прежнему намерен провести отпуск в теплой стране. Такие туристы, как правило, доплачивают до путевки в Таиланд и ОАЭ: сегодня это самые приемлемые направления. И, наконец, третья категория туристов отказывается от поездки насовсем, аннулирует тур и ожидает возвращения его полной стоимости, как и рекомендовал Ростуризм, – сообщила собеседница агентства. – Между тем, в последние два дня туроператоры регистрируют достаточно много отказов. Очевидно, туристы все-таки осознали опасность поездок в Египет».

Примечательно, что купившие путевки уральцы по-прежнему поддаются сомнениям: однозначного мнения, что в Египет ехать опасно, в обществе пока не сформировалось. Основные сомнения, которые перечисляют пользователи форумов, это задержки авиарейсов, связанные с отсутствием мобильной связи и Интернета в аэропортах Египта; отмена всех развлекательных экскурсий, начиная от поездок в Каир и заканчивая прогулками на квадроциклах; проблемы со снабжением отелей продуктами питания и водой, а также тот факт, что «египтянам сейчас не до нас». По мнению уральцев, перечисленных фактов еще недостаточно, чтобы отказываться от купленной путевки.

Ссылка по теме:

Министерство спорта и туризма РФ объявило о запрете на поездки в Египет >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.11

Уральские школьники получат именные стипендии. / На Среднем Урале прокуратура помогла пенсионеру вернуть квартиру, из которой его выселил мошенник. / В Екатеринбурге устранили коммунальную аварию на улице Амундсена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках