российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День защитника Отечества в Екатеринбурге отметят боями роботов

День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля, в Екатеринбурге отметят молодежными соревнованиями «Роборалли-2011».

Как рассказали сегодня «Новому Региону» организаторы мероприятия, автономные роботы будут состязаться в двух основных номинациях – «Следование по линии» и «Мини-ралли». Площадкой для соревнований выбран один из торговых центров Екатеринбурга. В первом соревновании роботы-автомобили должны за наиболее короткое время с помощью датчиков двигаться по черной линии и преодолеть извилистую трассу, не потеряв и не срезав траекторию движения. Во второй номинации состязаться на скорость по специальной трассе будут сразу два мини-робота – им придется определять сенсорами траекторию движения и постараться опередить соперника на время.

Оценивать действия роботов будет специальное жюри, состоящее из специалистов в области электроники и преподавателей кафедры информационных систем и технологий УрФУ. Между тем, заключительная часть мероприятия обещает стать самой зрелищной. В честь Дня защитника Отечества в Екатеринбурге будут организованы бои роботов. В них примут участие боевые единицы на радиоуправлении, задачей которых станет полное или частичное обездвиживание соперника. Судьи при этом будут оценивать действия боевых роботов – по их активности, характеру, разнообразию и сложности основных навыков, а также по количеству нанесенных противнику повреждений.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.01.11

Стартовала всероссийская акция «Поставь свою подпись за освобождение полковника Корепанова!» (ФОТО). / У русских стало больше наличности. / На сайте «Свердловэнергосбыт» можно узнать все о расчете за электроэнергию и задать вопросы энергетикам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках