российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских мэров научат отчитываться перед думами

Свердловским мэрам подскажут, как правильно отчитываться перед местными думами. Как рассказал «Новому Региону» депутат областной думы Владимир Машков, в минувшую пятницу областные парламентарии совместно с мэрами и председателями дум провели круглый стол, где обсудили порядок предоставления ежегодного отчета глав муниципалитетов.

«Федеральный закон делает ежегодный отчет глав обязательным. Мы областным законом не можем навязать какую-то форму, каждый муниципалитет сам решает, как ему лучше это сделать. Мы поможем главам, чтобы они не с нуля работали: заготовим «рыбу», они ее возьмут и доработают», – рассказал Машков. На прошедшем круглом столе участники как раз и обсудили проект положения о подготовке и порядке рассмотрения отчета.

Владимир Машков отметил, что рекомендации были даны и депутатам. «Нужно уходить от субъективности, когда депутаты начинают придираться к отчету только потому, что им не нравится глава. Необходимо четко обозначить, за что отвечает глава, что он должен показать в своем отчете», – говорит депутат. Также парламентарий отметил, что во многих муниципалитетах ситуация с отчетностью глав осложнилась введением нового поста – поста сити-менеджера. «Будем думать, о чем должен будет отчитываться сити-менеджер, а о чем – глава», – рассказал собеседник агентства.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.11

Урал: жители Первоуральска столкнулись с дефицитом холодной воды. В нескольких жилых домах вода подается только вечером. / Негатив в отношении правоохранительных органов возник не на пустом месте, – зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов. / Начало февраля в Екатеринбурге: минус 15 и снежно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках