российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: у городского общества больных гемофилией «экспроприируют» автостоянку

Представители Всероссийского общества гемофилии в Екатеринбурге рискуют остаться без средств к существованию. Сначала у общественной организации отобрали помещение, а теперь городские власти покушаются на принадлежащую ей автостоянку.

Как сообщил «Новому Региону» президент свердловского отделения ВОГ Рифат Зайнутдинов, длительный конфликт общественной организации и представителей мэрии Екатеринбурга на днях получил новое развитие. На этот раз у инвалидов пытаются отобрать автостоянку, на средства которой фактически существует общество.

«Эта проблема с нами уже давно. Когда-то мы построили офис – помещение на 650 квадратных метров. Вбухали в его строительство 3,5 миллиона рублей. Однако в 2003 году мэрия сначала отменила льготы по арендной плате, затем резко поднялась и сама арендная плата за землю. Поговаривали, что этот участок был очень нужен под застройку. В результате мы остались без помещения. Кстати, в такую же «кабалу» с долгами перед мэрией попали и другие общественные организации – «Маяк», Союз автомобилистов и другие», – пояснил Зайнутдинов.

По его словам, с 2005 года у Всероссийского общества гемофилии в Екатеринбурге пытаются отобрать единственный источник постоянного дохода – автопарковку на пересечении улиц Союзная и Авиационная. «Перед уходом Аркадия Чернецкого мы, наконец, добились положительной резолюции мэра и прежнего замглавы по вопросам строительства Владимира Крицкого. И до последнего надеялись на нового главу администрации. Между тем, с приходом Якоба давление на нас лишь ужесточилось», – рассказал собеседник агентства. По его словам, на днях под личным руководством юриста Земельного комитета горадминистрации Владимира Першина была снесена будка автостоянки, на очереди – снос забора.

Как отметил Рифат Зайнутдинов, общество инвалидов, больных гемофилией, расходовало полученные деньги исключительно на нужды организации – спонсорских денег не хватает. Не так давно для членов свердловского ВОГ были закуплены компьютеры, а также проведен праздник – День инвалида.

Ссылка по теме:

Екатеринбургская мэрия банкротит общественные организации и отбирает их имущество >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 31.01.11

«Единая Россия» решила открыть в Екатеринбурге собственную партшколу. / В Екатеринбурге откроется школа общественных объединений. / В Екатеринбурге таксисты устроили стрельбу, не поделив место на парковке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках