российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по боулингу среди глухонемых

В Екатеринбурге проходит третий Чемпионат России по боулингу среди глухонемых. На него съехались более 100 спортсменов с ограниченными возможностями из десяти регионов России. «Все гости оплачивают расходы на проживание и питание из собственного кармана, так как Москва выделила деньги лишь на оплату судейства и покупку дипломов и медалей», – рассказала директор спортивного клуба инвалидов «Родник» Людмила Семенкина. Ценных призов также не будет из-за дефицита средств.

По словам Семенкиной, несмотря на отсутствие возрастных ограничений, в этом году на соревнование приехало очень много молодежи. Среди участников нынешнего Чемпионата, многие уже побывали на международных соревнованиях и сурдоолимпийских играх в Австралии.

По данным директора «Родника», в Свердловской области проживает более 4 тысяч глухонемых людей. Всего инвалидов в области насчитывается порядка 200 тысяч.

Екатеринбург, Юлия Филиппова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.05

В Свердловских лесах прошла «зачистка» от опасных кровососов. / На сочинском направлении начнет курсировать еще один поезд. / Голландцы отправятся в пешее паломничество по тропе святого Симеона Верхотурского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках