российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские энергетики поделились с голландцами опытом в области энергосбережения

ОАО «Свердловэнергосбыт» принял участие в круглом столе «Энергоэффективность для школ», который состоялся в рамках российско-голландской Межправительственной программы «Government to Government». Данная программа, в числе прочего, занимается вопросами энергоэффективности зданий муниципальных школ и образования в сфере энергосбережения.

КЭС-холдинг и входящее в его состав ОАО «Свердловэнергосбыт» не первый год поддерживают образовательные проекты в области применения энергоэффективных технологий, – сообщает пресс-служба энергокомпании. Так, в 2009 году совместно с уральскими учеными был издан учебник по энергосбережению для учащихся старших классов школ, а также студентов технических вузов. В 2010 году «Комплексные энергетические системы» опубликовали «Коллекцию энергоэффективных советов» – красочное руководство по грамотному управлению энергоресурсами в быту. Несколько лет подряд «Свердловэнергосбыт» проводит просветительские семинары по энергосбережению, организует открытые уроки в уральских школах, где в игровой форме дети узнают основные способы экономии тепла и электричества.

На круглый стол были приглашены и представители Курьинской среднеобразовательной школы №4, участвовавшей в акции «Свердловэнергосбыта» «30 дней энергосбережения». Как отметила руководитель проекта по энергосбережению МОУ СОШ №4 Надежда Крапивина, «применяя энергосберегающие методы, мы за год сумели сэкономить порядка 1 млн рублей. В этом нам активно помогали наши дети, которые анализировали расход электроэнергии в собственной школе и искали способы его оптимизировать».

По словам начальника управления прогнозирования и учета перетоков ОАО «Свердловэнергосбыт» Алексея Пьянкова, для решения проблем по повышению энергоэффективности экономики страны, необходимо сформировать культуру энергосбережения во всех слоях населения. «Проведение такой работы в школах – это наиболее эффективный метод просвещения граждан. Вовлечение учеников в проведение энергосберегающих мероприятий может дать им и теоретический и практический опыт, который они смогут применять сначала у себя дома, а потом – и на своих будущих рабочих местах. Все это в перспективе позволит не только повысить энергоэффективность российской экономики, но и решить большое количество экологических проблем», – резюмировал Алексей Пьянков.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

3 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Дугин: В случае народной войны российские руководители станут мировыми изгоями. Как Мубарак и Бен Али. / В Свердловской области возле стоянки дальнобойщиков нашли морскую мину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках