российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На городском пруду Екатеринбурга студенты вытопчут ногами огромную эмблему Русского географического общества

6 февраля в Екатеринбурге состоится традиционный зимний фестиваль «Ледовый штурм». Как сообщают организаторы фестиваля, он пройдет на городском пруду. В программе мероприятия на сей раз будут рыболовные состязания и конкурсы, а также забеги на собачьих упряжках. Кстати, на собаках смогут покататься не только спортсмены-участники, но и гости фестиваля.

Кроме того, на поверхности пруда будет создана эмблема Русского географического общества (оно является одним из соорганизаторов фестиваля). Для ее создания будут привлечены студенты УрФУ. Они вытопчут эмблему диаметром порядка 200 метров на снегу. Возможно, эмблема будет раскрашена, если организаторы найдут экологически-безопасные материалы.

Отметим, что фестиваль «Ледовый штурм» проводится в Екатеринбурге уже несколько лет подряд. На предыдущих мероприятиях проводились соревнования по ледолазанию, спортивному ориентированию и рыбалке. В этом году соревнования по ледолазанию решено было не проводить. Ледовый городок на Площади 1905 года, где обычно они проводятся, в этот раз для соревнований не подходит – по мнению организаторов, там слишком мало льда.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против директора Театра оперы и балета. Андрей Шишкин подозревается в растрате. / Уральские энергетики поделились с голландцами опытом в области энергосбережения. / 3 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках