российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Найденная на уральской трассе «мина» оказалась буем для разведки фарватера рек

Найденная на уральской трассе «мина» оказалась гидропневмобуем для разведки фарватера рек. Это установили накануне саперы ОМОН свердловского ГУВД после осмотра находки.

Напомним, подозрительный шарообразный предмет, с виду напоминающий морскую мину темно-зеленого цвета с шипами был найден в минувшую среду на 262-м километре автомобильной трассы Екатеринбург-Серов, возле автостоянки дальнобойщиков. На место выезжала следственно-оперативная группа ОВД Новой Ляли и сотрудники ОМОН ГУВД по Свердловской области. Была создана зона безопасности, и выставлено милицейское оцепление.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, после тщательного осмотра саперы констатировали, что находка не представляет угрозы для окружающих. «Эта «морская мина» оказалась гидропневмобуем, который используется для разведки фарватера рек», – уточнил собеседник информагентства.

Поскольку опасения правоохранителей не подтвердились, вокруг автостоянки сняли оцепление. Сейчас милиционеры выясняют, каким образом необычный предмет оказался на уральской трассе.

Сам буй сотрудники ОМОН решили поместить в свой музей в Нижнем Тагиле, где хранятся образцы изъятого у преступников холодного и огнестрельного орудия, а также предметы, похожие на взрывные устройства.

Новая Ляля, Свердловская область, Игнат Бакин

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 03.02.11

Новые правила выезда за рубеж оставили уральских сирот без поездок в Испанию. / На городском пруду Екатеринбурга студенты вытопчут ногами огромную эмблему Русского географического общества. / В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против директора Театра оперы и балета. Андрей Шишкин подозревается в растрате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках