российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить гастарбайтера, который изнасиловал и убил четырех женщин

В Екатеринбурге готовится к суду серийный сексуальный маньяк-убийца. Гражданин Таджикистана обвиняется в изнасиловании и убийстве четырех женщин.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых окажется 21-летний уроженец Таджикистана. Он работал охранником на парковке. По версии следствия, в марте-июле прошлого года молодой иностранец совершил на территории Ленинского и Чкаловского районов Екатеринбурга четыре изнасилования и убийства женщин. Трех потерпевших таджик после надругательства задушил руками и подручными предметами, а одну забил кирпичом.

«Кроме того, ему вменяется покушение на убийство одной жительницы Екатеринбурга и хищение у нее сотового телефона. В другом случае потерпевшая женщина сумела вырваться, однако нападавшему также достался ее мобильный телефон», – отмечают следователи.

Таджику предъявлено обвинение по нескольким статьям – ч.1 ст.131 УК РФ («Изнасилование»), ч.1 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), п.п.«а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера»), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), а также п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Сейчас обвиняемый и его адвокат знакомятся с материалами уголовного дела. Затем оно будет передано в прокуратуру Свердловской области и на рассмотрение в суд.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

Екатеринбург: прокуратура и МУГИСО выясняют, как была «подарена» коммерсантам земля областного тубдиспансера. / В Екатеринбург «заходит» еще одна транснациональная торговая сеть. / Президент подписал указ о передаче Свердловской области пакета акций аэропорта «Кольцово». Принятие решения ускорила личная встреча Медведева и Мишарина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках