российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задумались об оснащении «Титановой долины» телекоммуникационными ресурсами А для вербовки резидентов ОЭЗ Минэкономики привлекает студентов-практикантов

Свердловские власти задумались об обеспечении особой экономической зоны «Титановая долина» телекоммуникационными ресурсами. На днях федеральные и региональные операторы связи заявили, что у них есть техническая возможность для оснащения промышленной зоны всем необходимым оборудованием.

В частности, магистральные линии связи резервированы и организованы в направлении Верхней Салды, где и разместится ОЭЗ «Титановая долина». Как сообщает региональное Министерство информтехнологий со ссылкой на операторов и провайдеров, емкости существующих волоконно-оптических и радиорелейных линий связи вполне достаточны для подключения будущих резидентов «Титановой долины».

Пока существующие сети способны обеспечить ОЭЗ широкополосным доступом к Интернету, а также мобильной и фиксированной связью. Кроме того, в Верхней Салде уже работают базовые станции, обеспечивающие доступ к сетям 3-го поколения, в дальнейшие планы операторов входит строительство в этой местности сетей 4-го поколения, указывают в Министерстве информтехнологий.

Добавим, что сегодня появилась информация, что к работе с будущими резидентами «Титановой долины» свердловское Минэкономики намерено привлечь студентов 3-5 курсов разных вузов. В частности, практиканты займутся поиском и подготовкой информации о потенциальных резидентах ОЭЗ и, конечно, подготовкой отчетов о проделанной работе.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

Волочкова: «Поклялись партийным знаменем, что утвердят со мной текст интервью. Обманули». Балерина со скандалом выходит из «ЕР». / В Екатеринбурге будут судить гастарбайтера, который изнасиловал и убил четырех женщин. / Екатеринбург: прокуратура и МУГИСО выясняют, как была «подарена» коммерсантам земля областного тубдиспансера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках