российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область готова к зиме на 30 процентов

Областное министерство ЖКХ подвело промежуточные итоги подготовки региона к зимнему сезону. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, по данным на 1 июля жилищный фонд готов к зиме на 27,7 процента, центральные тепловые пункты и тепловые сети – почти на треть. По сравнению с прошлым годом эти показатели увеличились на 3-5 процентов. Несколько ниже, чем в прошлом году темпы замены ветхих тепловых сетей. Котельные готовы к очередному сезону только на 15,5 процента.

Как сообщил заместитель министра ЖКХ Богдан Процык, к началу отопительного сезона в городах и районах должен быть создан стодневный запас топлива. По данным на 30 июня, в муниципальные образования Свердловской области завезено 83 тысячи тонн угля (запас на 44 дня) и 8,4 тысячи тонн мазута (запас на 28 суток). По-прежнему остро стоит проблема задолженности перед поставщиками теплоэнергоресурсов. На 1 июля задолженность составила 3,1 миллиарда рублей: за электроэнергию – 494,5 миллиона рублей, за тепловую энергию – 1,7 миллиарда рублей, за газ – 284,8 миллиона, за уголь – 213,4 миллиона, за мазут – 95,9 миллиона, за дрова – 5,7 миллиона и 273 миллиона рублей за другие энергоносители. Наибольшую задолженность имеют Артемовский и Верхнесалдинский районы, Алапаевск, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Кушва и Нижний Тагил.

Дебиторская задолженность за коммунальные услуги по сравнению с прошлым годом сократилась с 4,1 миллиарда до 2,8 миллиарда рублей. На 1 июля долг населения перед коммунальными службами составил 1,2 миллиарда рублей, задолженность бюджетных организаций – 400 миллионов, коммерческих структур – 455 миллионов рублей.

Среди проблем, сдерживающих темпы подготовки к зиме, специалисты называют недостаток финансовых средств в муниципальных образованиях для приобретения оборудования, материалов, проведения ремонтных и профилактических работ, необходимых в условиях высокого износа основных фондов отрасли.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.07.05

Третий день выставки «Оборона и защита –2005» – танки и блины. / С началом летних каникул тысячи уральских школьников отправились на заработки. / Глава областной психиатрической больницы стал заместителем министра здравоохранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках