российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газификацию отдаленных поселков на Урале проведут по новой технологии

В Свердловской области начинается газификация отдаленных населенных пунктов. Для этого будут построены комплексы для хранения и использования сжиженного газа, сообщает департамент информполитики губернатора. Реализацию проекта обсудили областной премьер Анатолий Гредин, зампред Госдумы Валерий Язев и гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Пять муниципальных образований Свердловской области остаются не газифицированными до сих пор. Эту ситуацию решили исправить – областное министерство энергетики и ЖКХ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели анализ, который показал, что для хранения и использования сжиженного газа в поселках Висимо-Уткинск, Староуткинск и Шаля необходимо построить специальную инфраструктуру. В настоящее время для реализации проектов выбраны девять площадок. По словам Давида Гайдта, капзатраты на такую газификацию в два раза ниже, чем при строительстве традиционных газопроводов.

При этом строительство комплексов по хранению и использованию сжиженного газа позволит не только сэкономить бюджетные средства, но и за счет газификации местных котельных повысить качество и снизить стоимость коммунальных услуг, обеспечить природным газом население, реализовать принцип «природный газ – в каждый дом», – отметил Анатолий Гредин.

Уже в этом году планируется построить комплекс для хранения и использования сжиженного газа в поселке Староуткинск, а в будущем году в программу будут включены другие населенные пункты. Финансирование строительства новых и модернизацию существующих котельных, а также газовых сетей муниципалитетов возьмут на себя областные власти.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

Новым заместителем полпреда Винниченко стал сити-менеджер Тюмени. / Дмитрий Медведев покатался по Екатеринбургу за рулем Land Cruiser. / На Урале задумались об оснащении «Титановой долины» телекоммуникационными ресурсами. А для вербовки резидентов ОЭЗ Минэкономики привлекает студентов-практикантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках