российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском ТЦ «МЕГА» обрушился подвесной потолок Площадь обрушения составила 900 кв. метров

В одном из торговых павильонов ТЦ «МЕГА» в Екатеринбурге сегодня произошло ЧП.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, около 12.45 в магазине одежды марки «New Yorker» на втором этаже произошло обрушение подвесного потолка. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших: по словам очевидцев, сперва в окрестностях магазина раздался громкий шум, люди кинулись к выходу, а затем в облаке известки и пыли на стойки витрины обрушились легкие конструкции потолка. Там потолок и повис.

По предварительным данным, площадь обрушения составила 900 квадратных метров. Сотрудники МЧС для ликвидации происшествия не привлекались.

В беседе с корреспондентом «Нового Региона» пресс-секретарь екатеринбургской «МЕГИ» Олеся Малишевская подтвердила, что в магазине «New Yorker» сегодня обрушился декоративный подвесной потолок. Руководство ТЦ уже сейчас пытается избежать крупного скандала. Так, журналистов призывают не проводить аналогий с недавним обрушением кровли в питерском гипермаркете «О'кей». «Это совершенно разные ситуации», – отметила Малишевская. Тем не менее, она не смогла пояснить, будет ли руководство екатеринбургской «МЕГИ» в ближайшее время проводить ревизию всех конструкций и помещений гипермаркета.

Зато в правительстве Свердловской области уверены, что такая проверка, и не только в «МЕГЕ», должна быть проведена в обязательном порядке. Как сообщил агентству пресс-секретарь областного премьера Анатолия Гредина Евгений Харламов, глава кабмина уже распорядился об отправке на место ЧП экспертов надзорных ведомств – для выяснения причин падения потолка и проведения необходимых проверочных мероприятий. Скорее всего, масштабные ревизии теперь пройдут во всех торговых центрах Екатеринбурга .

Стоит добавить, что присутствовавшие на месте ЧП покупатели ужаснулись «организованности самой «МЕГИ». «Сперва пришли только охранники, никакой МЧС, ничего... Врача позвал только я, никто не суетится, – короче, ужас... Вот если будет теракт – тогда что?», – паникует форумчанин под ником *ROFL*.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Елена Таскина, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

Свердловский губернатор наградил Александра Левина за заслуги перед областью. Известному политику прочат отставку уже завтра. / Уральский банк разыгрывает среди своих клиентов 100 минут связи для мобильного телефона. / Видеофиксаторы, установленные в Екатеринбурге, уже в марте смогут распознавать 15 нарушений ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках