российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский прокурор нашел коррупциогенные «нюансы» в новом законе об автодорогах

Прокурор Свердловской области потребовал от председателя правительства исключить коррупциогенный фактор из закона по использованию полос отвода автодорог. Напомним, документ был принят в январе и призван регулировать процедуру предоставления земельных участков под объекты дорожного сервиса.

Вместе с тем по результатам антикоррупционной экспертизы прокуратура сочла, что в нормативном акте отсутствует регламентация самой процедуры предоставления земельных участков заинтересованным лицам. Так, в документе не прописан порядок обращения с заявками, срок их рассмотрения, а также основания для отказа в удовлетворении подобных ходатайств. «Отсутствие необходимой регламентации может повлечь за собой создание административных барьеров для предпринимателей, а у уполномоченных должностных лиц появится возможность требовать от заявителей предоставления материальных благ в обмен на положительное решение вопроса», – полагают в прокуратуре.

Эти обстоятельства были изложены прокурором Юрием Пономаревым в требовании об изменении нормативного акта и исключении из него коррупциогенного фактора, которое он направил главе кабмина Анатолию Гредину. При этом за ходом и результатами рассмотрения Пономарев установил личный контроль, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе облпрокуратуры.

В свою очередь в региональном правительстве агентству сообщили, что пока представление от прокуратуры не получали. «Как только документы поступят, мы их внимательно изучим и, конечно, примем соответствующие меры», – говорит пресс-секретарь премьера Евгений Харламов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

В екатеринбургском ТЦ «МЕГА» обрушился подвесной потолок. Площадь обрушения составила 900 кв. метров. / Свердловский губернатор наградил Александра Левина за заслуги перед областью. Известному политику прочат отставку уже завтра. / Уральский банк разыгрывает среди своих клиентов 100 минут связи для мобильного телефона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках