российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФИФА одобрила Центральный стадион Екатеринбурга для проведения матчей ЧМ-2018

Центральный стадион Екатеринбурга получил одобрение ФИФА для проведения матчей групповой серии Чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сегодня свердловский министр спорта Леонид Рапопорт рассказал председателю правительства Свердловской области Анатолию Гредину, побывавшему по поручению губернатора на объекте. Реконструкция стадиона должна завершиться в июле 2011 года.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, общий объем инвестиций «Группы Синара» (основного акционера) в проект составит 2,5 миллиарда рублей. Уже готово к эксплуатации новое футбольное поле с автоматизированной системой подогрева и орошения, идет монтаж конструкций навеса, который накроет треть зрительных мест на восточной и западной трибунах.

На стадионе будут предусмотрены несколько типов зрительских кресел, включая специальные места для людей с ограниченными возможностями. Секторы для болельщиков разместятся на северной и южной трибунах. Кроме того, на Центральном стадионе будут смонтированы системы безопасности и видеонаблюдения, телекоммуникаций, видеосопровождения и звуковоспроизведения.

По словам специалистов, ядро большой спортивной арены объединит легкоатлетический комплекс, состоящий из восьми беговых дорожек, площадок для прыжков в длину, тройных прыжков и толкания ядра, с футбольным полем. А под трибунами разместятся спортивные залы, помещения для спортсменов, судейских и медицинских бригад, комплексы общественного питания. В свою очередь, на прилегающей к спорткомплексу территории будут находиться паркинг и плоскостные спортивные сооружения (футбольное поле с искусственным покрытием, теннисные корты и так далее).

По словам Анатолия Гредина, вместимость арены ЦС после реконструкции составит 27 тысяч человек, с возможностью увеличения до 40 тысяч мест за счет сборно-разборных конструкций. В конце строительства большая спортивная арена будет соответствовать международным стандартам ФИФА и УЕФА, Российской федерации по легкой атлетике, а также международных агентств по культурно-массовой и концертной деятельности. «Екатеринбург станет первым российским городом из отечественной заявки, который будет готов к проведению групповой серии Чемпионата мира по футболу-2018», – отметил председатель правительства.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

В Свердловской области ограничены поставки электроэнергии на Красноуральский химзавод – за долги. / Свердловские коммунисты предупредили Евгения Артюха о недопустимости самовыдвижения в мэры Первоуральска. / «Эмигрируй или деградируй». Новая волна эмиграции из России сопоставима с периодом 1917-1922 гг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках