российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: сложная паводковая обстановка прогнозируется в нескольких районах

Сразу в нескольких районах Свердловской области прогнозируется сложная паводковая обстановка. Об этом было заявлено в ходе первого заседания комиссии по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод, которое сегодня провел областной премьер Анатолий Гредин.

Исходя из опыта прошлых лет, наиболее сложная ситуация ожидается в Серовском, Новолялинском, Сосьвинском, Гаринском, Артинском городских округах, Нижнесергинском муниципальном районе и Ирбите. Однако более точные данные о паводковой угрозе ожидаются в начале марта, сообщает департамент информполитики губернатора.

Планируется, что к середине февраля муниципалитеты представят в ГУ МЧС России по Свердловской области и региональное правительство планы мероприятий по организации безаварийного пропуска весеннего половодья на 2011 год, а в марте совместно с собственниками гидротехнических сооружений организуют их обследование и ремонт. Кроме того, будет подготовлен перечень мостовых сооружений, у которых для пропуска паводковых вод необходимо выполнение взрывных работ. Этот список будет направлен командующему войсками Центрального военного округа.

При этом в феврале пройдет командно-штабная тренировка Уральского регионального центра МЧС России, регионального главка МЧС по предупреждению чрезвычайных ситуаций во время паводка. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с весенним паводком, на территории Свердловской области планируется создать группировку сил и средств, в состав которой войдут более 3 тыс. 200 человек, 170 плавсредств, одна тысяча единиц автотранспорта, а также вертолет.

Добавим, что по словам начальника областного управления МЧС Андрея Заленского, паводковая обстановка в 2010 году была благополучной. Весеннее половодье проходило спокойно. Чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными гидрологическими явлениями, не наблюдалось.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 03.02.11

В уральской «Лыжне России-2011» примет участие 15 тысяч человек. / «Уральские авиалинии» на месяц прекращают полеты в Египет. / Власти запускают процесс назначения сити-менеджера сразу в нескольких свердловских городах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках