российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: на аэродроме Логиново в очередной раз обещают «навести порядок» Из предыдущих попыток ничего не вышло – выяснилось, что объект «ничей»

Свердловские власти в очередной раз пообещали навести порядок на аэродроме РОСТО – Логиново. Накануне на эту тему довольно жестко высказался областной премьер Анатолий Гредин – оказалось, что аэродром фактически ничей, у него нет документов о регистрации. Сразу после этого областное Минспорта и молодежной политики заявило, что готов взять аэродром «под свое крыло». Тем не менее, в предыдущие годы подобные обещания ни к чему не привели.

Судьба учебного аэродрома Логиново стала предметом «разбора полетов» у председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина 3 февраля. О ситуации, связанной с отсутствием у аэродрома документов о регистрации, премьеру доложили министр спорта Леонид Рапопорт и председатель областного совета ДОСААФ Геворк Исаханян. По их словам, ДОСААФ-РОСТО содержать аэродром не в состоянии, а после завершения строительства там главного здания, так и не был решен вопрос, на чьем балансе находится объект и кто поставит точку при расчете с подрядчиками. При этом «ничей» аэродром продолжал обучать и даже принимать чемпионат России по парашютному спорту, сообщает сегодня пресс-служба Минспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с этой неоднозначной ситуацией Анатолий Гредин поручил создать рабочую группу в составе представителей Минфина, Минстроительства, МУГИСО и других ведомств для выяснения всех обстоятельств дела и определения дальнейшей судьбы учебного аэродрома. В свою очередь в Минспорта поспешили заявить, что готовы взять Логиново «под свое крыло». Курировать вопрос поручили зампреду правительства Владимиру Романову, который отвечает за патриотическое воспитание.

Следует напомнить, что это далеко не первая попытка навести порядок в Логиново – предыдущие успехом не увенчались. Так, модернизировать аэродром тот же Геворк Исаханян обещал еще Эдуарду Росселю. Три года назад было заявлено, что на аэродроме появятся хозяйственные постройки для хранения техники, многофункциональное здание на парашютном старте, будут обновлены жилые домики, появятся столовая, зона отдыха и баня. К этому планировалось добавить инженерные коммуникации и газовую котельную. Но фактически ничего из этого сделано не было – на объекте лишь построили главное здание и косметически отремонтировали дорогу.

Ссылки по теме:

Обновив уральский аэродром Логиново, власти забыли про самолеты (ФОТО) >>>

Аэродром свердловского РОСТО Логиново реконструируют к саммиту ШОС >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 04.02.11

Семья уральцев забыла вынести из горящего дома 4-летнего малыша. / Сын за отца не отвечает и отец за сына тоже – депутат свердловской облдумы Гайда о громком скандале вокруг своей семьи. / В Екатеринбурге произошел взрыв бытового газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках